23 апреля 2024

Лискинский межрайонный прокурор принял участие в заседании администрации Лискинского района, в ходе которого рассмотрены вопросы безопасности в образовательных организациях, подведены итоги работы на указанном направлении за 2018 год.

Участие в заседании также приняли руководители образовательных организаций района, представители органов системы профилактики, надзорных служб и ведомств.

В своем выступлении прокурор обозначил наиболее уязвимые проблемы и нарушения, вскрытые межрайонной прокуратурой в истекшем периоде в ходе надзорных мероприятий, направленных на проверку соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних обучающихся, антитеррористической защищенности объектов образования.

По результатам выступления обращено внимание уполномоченных лиц на неукоснительное соблюдение требований действующего законодательства, реального устранения выявляемых нарушений и недопущению повторных нарушений в текущей деятельности.

При этом обращено отдельное внимание на необходимость обеспечения надлежащего состояния входных групп образовательных учреждений, крыш, козырьков и прочих навесов, своевременном удалении снега и наледи, а также недопущения нарушений правил пожарной безопасности.

Лискинский район