28 апреля 2024

Прокуратурой Коминтерновского района г. Воронежа в ходе проверки деятельности ООО «Стройинвест» установлено, что общество эксплуатирует опасный производственный объект – сеть газопотребления по адресу: ул. Суворова, д. 122 а, которой присвоен III класс опасности, в отсутствие лицензии на право его эксплуатации.

Кроме того, на указанном опасном производственном объекте отсутствует документация по организации его защиты от возможных террористических актов; не разработан порядок взаимодействия должностных лиц, служб охраны с органами исполнительной власти, МЧС, правоохранительными органами, а также медицинскими учреждениями и аварийно-спасательными службами; не организована охрана опасного производственного объекта.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении директора ООО «Стройинвест» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Воронеж. Коминтерновский район