28 марта 2024

Лискинским районным судом вынесен обвинительный приговор 44-летнему Сергею Рыбалкину и его 35-летней супруге Елене Рыбалкиной. Они признана виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Как установлено судом, супруги вступили между собой в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств на территории г. Лиски и Лискинского района. В целях реализации преступного умысла Рыбалкина через Интернет заказывала и оплачивала приобретение наркотических средств, а её муж, в свою очередь, забирал оставленное в тайниках наркотическое средство, привозил его домой, где супруги совместно осуществляли фасовку и дальнейшую реализацию наркотических средств.

Сбыт наркотиков осуществлялся в декабре 2017 – январе 2018 г.г.

Суд, согласившись с позицией представителя прокуратуры, назначил Рыбалкину наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Рыбалкиной - 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Лискинский район