25 апреля 2024

Сегодня, 25 марта 2019 года, Семилукским районным судом с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении главы Новосильского сельского поселения 59-летнего Александра Голомедова.  Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества с использованием служебного положения).

Как установлено судом, являясь администратором доходов и расходов бюджета сельского поселения, Голомедов, списал пригодный для использования автомобиль ВАЗ «21053», находящийся на балансе администрации, после чего снял его с учета в ГИБДД и забрал себе.

Кроме того,  глава поселения, используя свое служебное положение, предоставил в бухгалтерию фиктивные документы о приобретении коробки передач на другой служебный автомобиль - «ВАЗ-2106», за что получил возмещение денежных средств из бюджета.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, суд удовлетворил заявленное прокуратурой исковое заявление в интересах муниципального образования о возмещении причиненного ущерба.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Семилукский район