04 мая 2024

«Золотой» матч корпоративного чемпионата по русскому бильярду 2018-2019 г.г., в котором в 9-м туре встречались основные претенденты на чемпионство «Офисмаг» и «Прокуратура», завершился уверенной победой служителей Фемиды 3:0.

Легионер прокуроров, юная Полина Пасько, не оставила шансов сопернику в Свободной пирамиде, выиграв в трех партиях буквально за 40 минут.

У «Офисмага» оставалась главная надежда, Ксения Фолимонова. Но её соперник в Комбинированной, Василий Хромых, приехал в этот вечер с особенным настроем на победу. В сочетании с традиционной непоколебимостью за бильярдным столом капитана прокуроров, этот сверхнастрой сделал свое дело: Ксения так и не смогла «зацепиться» ни в одной партии. Здесь также 3:0, но чуть дольше.

Затянувшаяся «невка» между Марком Петренко и Андреем Ерофеевым уже не имела турнирного значения, хотя и тут было зафиксировано убедительное превосходство будущих чемпионов. Петренко, не всегда выступающий стабильно, в этом матче был практически безукоризненен, как и партнеры, и довел общий счет противостояния до 3:0.

Подготовлено по материалам сайта «Лига Безгалстуков».