26 апреля 2024

Сегодня, 26 марта 2019 года, Хохольским районным судом с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Хохольского городского поселения 59-летнего Виктора Тройнина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения).

Как установлено судом, Тройнин, введя в заблуждение директора коммерческой фирмы, относительно наличия у него возможности влиять на решения суда по заявленным данной организацией искам к администрации поселения, пытался похитить у него денежные средства в размере 900 тыс. рублей. За указанную денежную сумму Тройнин обещал создать условия, при которых судом будет вынесено решение в пользу коммерческой организации.

Преступление не было доведено до конца, поскольку пресечено сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком, штрафом в размере 40 тыс. рублей и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, в органах государственной власти и местного самоуправления на срок 2 года.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Хохольский район