20 апреля 2024

В Борисоглебской межрайонной прокуратуре состоялось заседание рабочей группы по вопросам координации и взаимодействия правоохранительных органов в сфере противодействия коррупционным проявлениям, на котором рассмотрены вопросы эффективности принятых мер по соблюдению законодательства при подаче уведомлений о склонении к коррупционным действиям и о наличии конфликта интересов, а также выявления, раскрытия и расследования преступлений коррупционной направленности.

Отмечено, что наибольшее число нарушений закона в данной сфере выявлено в ОГИБДД ОМВД города и муниципальных учреждениях. Обсуждены проблемы, возникающие при проведении доследственных проверок и расследовании уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности, обращено внимание руководства правоохранительных органов на низкую результативность выявления преступлений названной категории, поскольку в 2018 – 2019 гг. зарегистрировано всего 5 таких преступлений, а также на необходимость активизации межведомственного взаимодействия в указанной сфере.

По итогам совещания члены рабочей группы доложили о принимаемых мерах по противодействию коррупции в подконтрольных им органах и организациях.

Борисоглебский район