20 апреля 2024

17 апреля 2019 года прокурор Павловского района направил в суд уголовное дело по обвинению 23-летнего Владислава Краюшкина в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено следствием, в сентябре 2018 года, управляя автомобилем «ВАЗ-21214» в вечернее время, Краюшкин двигался по автодороге «Павловск-Белгород». Во время движения со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля, в нарушение правил дорожного движения он допустил проезд по правой обочине, вследствие чего произошел занос автомобиля и его опрокидывание во встречный кювет.

В результате ДТП погибла 17-летняя пассажирка автомобиля, еще одному пассажиру причинен тяжкий вред здоровью. Сам водитель во избежание ответственности за содеянное покинул место происшествия, и  его местонахождение установлено не было. Затем он умышленно скрывался от органов следствия и был объявлен в международный розыск. В январе обвиняемый был задержан сотрудниками полиции в международном аэропорту «Домодедово» г. Москвы, куда он прилетел авиарейсом из г. Бишкек Республики Кыргызстан, где скрывался от правосудия.

Сегодня, 18 апреля 2019 года по ходатайству прокурора судом продлен арест Краюшкина и дело назначено к рассмотрению.

Павловский район