29 марта 2024

20 апреля 2019 года, около 5 часов утра, на регулируемом светофором перекрестке ул. Ленинградской и Ленинского проспекта г. Воронежа у д. 126а  произошло ДТП, в результате которого погибли четыре человека.

По предварительным данным, водитель автобуса ПАЗ, принадлежащего ООО «Профитстрой», под управлением 55-летнего водителя осуществлял поворот налево с Ленинского проспекта на ул. Ленинградская. При маневре произошло столкновение с автомобилем КИА ОПТИМА, под управлением 33-летнего водителя, двигавшимся по Ленинскому проспекту во встречном направлении со стороны улицы Димитрова.

В результате ДТП водитель ПАЗ, водитель КИА,  а также пассажиры КИА – 38-летняя женщина и ещё одна женщина, личность которой в настоящий момент не установлена, погибли на месте происшествия.

По данному факту СО по РДТП ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В настоящее время по уголовному делу проводится расследование, произведен осмотр места происшествия, изъяты транспортные средства,  назначены судебно-медицинские экспертизы трупов, изъята видеозапись системы «Безопасный город».

Ход расследования взят на контроль прокуратурой Железнодорожного района г. Воронежа.

Воронеж. Железнодорожный район