26 апреля 2024

Первый заместитель прокурора области Юрий Немкин провел заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В его работе приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе, руководитель областного департамента предпринимательства и торговли, представители СУ СК, ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области, сотрудники  прокуратуры.

На заседании группы обсуждены результаты проведенного прокуратурой области анализа соблюдения уголовно-процессуального законодательства при расследовании уголовных дел, потерпевшими по которым являются предприниматели в связи с их деятельностью.

Кроме того, в ходе совещания сформирован план работы межведомственной группы на 2 полугодие 2019 года, подготовленный с учетом результатов независимых исследований уровня инвестиционной привлекательности региона, а также индекса административного давления на бизнес.

По результатам заседания приняты решения, направленные на активизацию и повышение эффективности работы. В целях оперативного получения информации о нарушениях прав предпринимателей участниками группы запланировано проведение на системной основе совместных приемов представителей бизнеса.