26 апреля 2024

В декабре 2018 года, являясь немедицинским потребителем наркотических средств, 28-летний ранее судимый за хранение синтетического наркотика в крупном размере Денис Воробьёв, в период условного осуждения, за 2 тыс. руб. сбыл вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство (так называемую «соль»), массой 0,8 гр.

Он же осуществлял хранение синтетического наркотического средства в значительном размере, которое было обнаружено и изъято при его личном досмотре сотрудниками полиции.  

По результатам рассмотрения уголовного дела Поворинским районным су-дом Воробьёв признан виновным в совершении двух преступлений в сфере неза-конного оборота наркотических средств и осужден по п. «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотического средства в крупном размере) и части 1 ст. 228 УК РФ (хранение наркотического средства в значительном размере без цели сбыта) к 10 годам 6 месяцам лишения свободы. Условное осуждение по предыдущему приговору отменено и по совокупно-сти приговоров окончательное наказание назначено виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Законность приговора проверяется межрайонной прокуратурой.