20 апреля 2024

Прокуратурой Коминтерновского района г. Воронежа проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в части подготовки объектов жилого фонда к отопительному периоду 2019-2020 г.г.

Согласно распоряжению правительства Воронежской области «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, теплоэнергетики и социальной сферы Воронежской области к отопительному периоду 2019-2020 годов» потребителям тепловой энергии предписано обеспечить выполнение требований по готовности к отопительному периоду и получить паспорта готовности в срок до 13 сентября 2019 года.

Прокурорской проверкой установлено, по состоянию на указанную дату отсутствовали акты проверки готовности к отопительному периоду на многоквартирные жилые дома, находящиеся в управлении ООО «УК Мастер», ООО УК «РЭП-101», АО «УК Коминтерновского района», ООО УК «Городок», ООО «РЭК Содружество», паспорта готовности не оформлены.

Таким образом, перечисленные организации не обеспечили в установленный срок выполнение мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду объектов энергоснабжения, электрических и тепловых сетей.

Прокуратура района возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18 Закона Воронежской области «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» (нарушение установленного порядка подготовки к осенне-зимнему периоду).

Воронеж. Коминтерновский район