19 апреля 2024

Заместитель прокурора области Геннадий Буслаев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего гражданина республики Кыргызстан Билоллидина Холматова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере).

По версии следствия, в апреле текущего года, Холматов, предварительно договорившись по телефону с неустановленным лицом, приобрел у него около одного килограмма героина под реализацию, с целью последующего незаконного сбыта посредством тайниковых закладок на территории г. Воронежа.

После приобретения наркотического средства на территории Московской области Холматов был задержан сотрудниками УФСБ России по Воронежской области на территории Коминтерновского района г. Воронежа при попытке сбыта, наркотики изъяты.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Коминтерновский районный суд г. Воронежа. За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание до 20 лет  лишения свободы.