18 апреля 2024

Начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры области Галина Горшкова выступила с докладом перед участниками Второго регионального психологического Форума «Образование: территория психологической безопасности».

Участие в Форуме, организатором которого являлся департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, приняли Уполномоченный по правам ребенка в Воронежской области Ирина Попова, представители СУ СК, ГУ МВД, НКО, члены комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав правительства области, специалисты психологических службы, вузов Воронежской области и других регионов.

На Форуме обсуждены вопросы внедрения новых психолого-педагогических технологий профилактики и коррекции девиантного поведения подростков, сопровождения психологической безопасности образовательной среды и др.

Представитель прокуратуры области рассказала о практике прокурорского надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних.

Участники Форума выработали совместные решения, направленные на повышение профилактической работы с детьми в образовательных организациях.