28 апреля 2024

Сегодня, 23 октября 2019 года, Калачеевским районным судом с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Судом установлено, что в период с осени 2017 года по май 2019 года осужденный, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, систематически избивал свою несовершеннолетнюю дочь, 2004 г.р., из-за плохой успеваемости и незначительные провинности.

В один из дней ноября 2017 года мужчина шел со своей дочерью по автомобильному мосту и на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес девочке удар рукой в область груди, а затем схватил за волосы и протащил ребенка по автомобильному мосту.

Подсудимый не признал свою вину в совершенном преступлении. Однако суд посчитал доказательства, представленные государственным обвинителем прокуратуры района, достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Калачеевский район