28 марта 2024

Общероссийской общественной организацией по охране и защите природных ресурсов «Российское Экологическое общество» при поддержке департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области и управления Роспотребнадзора по Воронежской области, группы компаний «Экологический центр» проведена конференция «Актуальные вопросы соблюдения природоохранного законодательства в 2019-2020 гг.», направленная на повышение экологической грамотности ответственных лиц предприятий и организаций Воронежской области.

С докладами выступили представители Воронежской межрайонной природоохранной прокуратуры, ГК «ЭКО ЦЕНТР», Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество».

Мероприятие прошло в конференц-зале отеля «Воронеж Марриотт». Участие в конференции приняли более 500 представителей коммерческих организаций и учреждений.

В рамках конференции освещены вопросы правового регулирования в современном экологическом законодательстве, особенностей применения норм природоохранного законодательства в сфере обращения с отходами, взыскания экологического сбора, геологического изучения недр и лицензирования добычи подземных вод, порядка осуществления планового контроля (надзора) на территории области, изменения законодательства в части разработки проектов санитарно-защитных зон, организации и осуществления внутреннего производственного контроля в области охраны окружающей среды.

Прокуратурой освещена практика надзора за соблюдением природоохранного законодательства, проблемные вопросы и характерные нарушения в рассматриваемой сфере.

Воронеж: Межрайонная природоохранная прокуратура