19 апреля 2024

Прокуратурой Аннинского района проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании и промышленной безопасности.

Установлено, что на протяжении почти трех лет, в период с июля 2017 года по февраль 2020 года, общество с ограниченной ответственностью «Экокорм» осуществляло предпринимательскую деятельность, используя площадку комбикормового завода в с. Николаевка Аннинского района, незаконно, при отсутствии лицензии.

Одним из видов деятельности предприятия является производство готовых кормов для животных, содержащихся на фермах. ООО «Экокорм» относится к категории опасных производственных объектов, лицензия для работы которых обязательна.

За вышеуказанный период сменилось три руководителя предприятия, которыми извлечен доход от реализации заводом комбикорма в особо крупном размере на сумму, превышающую по первоначальным данным в общей сложности 165 млн. рублей. 

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы. На их основании Аннинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Воронежской области возбуждено три уголовных дела в отношении двух бывших и одного действующего руководителя ООО «Экокорм» по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в особо крупном размере).

Ведется следствие.

Аннинский район