20 апреля 2024

Прокуратурой Терновского района проведена проверка  своевременности получения стимулирующих выплат медицинским работникам в Терновской районной больнице.

Установлено, что в нарушение требований постановления Правительства РФ от 12.04.2020 № 484 выплата 11 медицинским работникам, работающим с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, в мае 2020 года произведена в уменьшенном размере. При этом, в период с 17 по 18 мая 2020 доплата проведена до установленного размера.

Аналогичная ситуация сложилась и с медицинскими работниками, входящими в группу риска заражения новой коронавирусной инфекцией. Так, по итогам апреля 2020 года указанная выплата произведена только 4 медицинским работникам.

Вместе с тем, 12 мая 2020 список лиц, подпадающих под угрозу заражения, увеличен до 9 медицинских работников. Указанное обстоятельство привело к неполучению ими соответствующей выплаты при начислении заработной платы за апрель 2020 года.

По итогам проверки прокурор района внес представление главному врачу Терновской районной больницы об устранении выявленных нарушений с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Проверки прокуратуры области своевременности стимулирующих выплат медперсоналу продолжаются.

Терновский район