27 апреля 2024

Законодательство о противодействии коррупции обязывает муниципальных служащих представлять сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Для чиновников установлена ответственность за предоставление недостоверных сведений вплоть до увольнения. Несмотря на это, сотрудниками управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города не всегда соблюдаются требования законодательства. Представленные ими сведения являются не полными. Кроме того, имеют место случаи игнорирования принципа «прозрачности» своих доходов и имущества.

Так, руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа город Воронеж Андрей Слесарев в представленном им в 2012 году соответствующем документе, содержащем сведения о его доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, не указал находящееся в его собственности имущество – земельный участок, площадью более 1600 кв. м,  расположенный в Рамонском районе. Им также не указано наличие  моторной лодки.

Прокуратурой города внесено представление главе Воронежа Сергею Колиуху об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Воронеж. Прокуратура города