23 апреля 2024

Представитель Воронежской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях принял участие в рассмотрении ходатайства, заявленного защитниками осужденного Михаила Сурина о его условно-досрочном освобождении из мест лишения свободы.

Напомним, Сурин отбывает наказание в виде лишения свободы сроком 4 года по приговору Ленинского районного суда г. Воронежа от 28 апреля 2016 года за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ  (мошенничество в особо крупном размере).

Как установлено судом, в начале 2011 года известный российский футболист Александр Кержаков решил инвестировать имеющиеся в его распоряжении денежные средства в строительство мини-завода по переработке углеводородного сырья с реконструкцией и перепрофилированием существующих зданий в Воронежской области. Воспользовавшись этим, Сурин мошенническим путем похитил у футболиста более 300 млн. рублей, за что и был отправлен в исправительную колонию общего режима. Читать подробнее ›

В сентябре текущего года защита Сурина заявила ходатайство об условно-досрочном освобождении последнего. Согласно предоставленного в суд отзыва на ходатайство, потерпевший - футболист Александр Кержаков категорически возражал против удовлетворения заявленного ходатайства.

В ходе судебного заседания защитники осужденного ходатайство отозвали, сам осужденный также согласился с отзывом ходатайства.

Учитывая изложенное и позицию прокурора, 22 ноября 2016 года Центральный районный суд г. Воронежа производство по ходатайству прекратил. Осужденный Сурин продолжит отбывать назначенное наказание.

 

 

Воронеж. Прокуратура по надзору за ИУ