20 апреля 2024

Прокуратура Центрального района г. Воронежа проверила соблюдение законодательства о содержании в зимний период объектов социального значения.

Установлено, что на крышах и фасадах зданий ряда общеобразовательных учреждений и иных социальных объектов имеются ледяные сосульки. Крыши зданий по периметру не очищены от значительного количества снега.

Непринятие своевременных мер по очистке крыш зданий учреждений от наледи и снега, непрекращающееся выпадение осадков в виде снега,  неоднократное колебание температуры способствуют резкому сходу снежных пластов и наледи с крыш, что ставит под угрозу жизнь и здоровье людей.

Прокуратура района внесла представления руководителям социальных учреждений с требованием принять меры к обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан.

Кроме того, за непринятие мер по очистке крыш зданий многоквартирных жилых домов от наледи и снега прокуратура возбудила в отношении должностных лиц управляющих компаний Центрального района г. Воронежа несколько дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 33.1 Закона Воронежской области «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» (несоблюдение правил благоустройства территории муниципального образования).

 

Воронеж. Центральный район