28 марта 2024

Павловским районным судом с участием государственного обвинителя – прокурора Верхнемамонского района рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Армении 24-летнего Тиграна Оганяна в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, с использованием ее беспомощного состояния).

Установлено, что Оганян совместно со своими родственниками в июне 2016 года приехал на заработки в Верхнемамонский район, где трудился на реконструкции парка в селе Нижний Мамон.

07 июля 2016 года в вечернее время Оганян, встретив на улице ранее незнакомую 13-летнюю девочку, познакомился с ней и, узнав, что ей необходимо идти в магазин, предложил довезти на автомобиле. Последняя на предложение ответила согласием. Оганян отвез потерпевшую на окраину села и, достоверно зная о ее малолетнем возрасте, используя беспомощное состояние, совершил с ней насильственные действия сексуального характера.

В ходе судебного разбирательства Оганян признал свою вину в совершенном преступлении. Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Судом также удовлетворен иск прокурора в интересах несовершеннолетней о взыскании с осужденного 200 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

 

Верхнемамонский район