24 апреля 2024

Прокуратура Железнодорожного района г. Воронежа признала законным постановление следственного  отдела по Железнодорожному району г. Воронежа СКР по Воронежской области о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

25 апреля 2017 года при тушении пожара в двухкомнатной квартире одного из домов по улице Богатырской г. Воронежа обнаружено тело 3-летнего мальчика.

Предварительной проверкой установлено, что в указанный день к родителям мальчика пришел их 29-летний знакомый. Вместе с отцом ребенка он стал распивать спиртные напитки. Вскоре родители отправились в магазин, оставив мальчика под присмотром своего приятеля. Когда они вернулись, то обнаружили в своей квартире пожар, а после тушения – тело сына. Остававшийся с ребенком знакомый родителей с ожогами госпитализирован в больницу, где в настоящее время находится на стационарном лечении.

Согласно выводам судебно-медицинского эксперта, смерть мальчика наступила в результате отравления окисью углерода. Причины пожара устанавливаются.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой района.

 

Воронеж. Железнодорожный район