29 марта 2024

Прокуратурой Грибановского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что предусмотренные планом противодействия коррупции в Грибановском городском поселении на 2015-2016 годы мероприятия, не осуществляются.

Так, в администрации отсутствуют документы, подтверждающие исполнение указанных мероприятий. Опрошенные в ходе проверки сотрудники пояснили, что действительно работа по реализации мероприятий, направленных на профилактику коррупции не велась.

Кроме того, в администрации не принят план мероприятий по противодействию коррупции в Грибановском городском поселении Грибановского муниципального района Воронежской области на 2017 год. Соответственно, работа в этом направлении на момент проведения проверки также не велась.

В связи с допущенным формализмом и фактическим бездействием администрации по профилактике коррупционных правонарушений, прокурор района внес представление главе администрации Грибановского городского поселения об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления работа администрации на данном направлении активизирована, к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица, в том числе заместитель главы администрации.

 

Грибановский район