29 марта 2024

Дорогие друзья!

9 мая - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Этот день занимает в героической истории нашего государства особое место. Он нам подарен историей для того, чтобы оценить тот мир и тепло, в котором мы живем, и поблагодарить за него всех ветеранов войны.

Святой долг каждого российского гражданина – хранить память об этом Великом Подвиге!

Мы должны знать и помнить: это победа многонационального народа нашей страны и этот праздник - праздник его силы и единства.

В годы Великой Отечественной войны на фронтах рука об руку воевали люди разных вероисповеданий и разных наций, но все они были объединены одним желанием и любовью к своей Родине. Эта победа - пример будущим поколениям братского отношения народов друг к другу, гордости за своё Отечество и ответственности за его будущее.

Мы благодарны всем, кому обязаны этой победой. Мы чтим память тех, кого уже нет в живых. Поздравляем каждого участника Великой Отечественной войны, их жен, близких.

В годы Великой Отечественной войны из органов прокуратуры ушли на фронт молодые ребята защищать от фашистских захватчиков. 

Особые поздравления и теплые слова говорим ветеранам прокуратуры.

Долгих Вам лет жизни! Пусть будущие поколения не узнают никогда холода и страха войны, а каждый год встречают светлый праздник Победы, живя в мире и созидании. С Днем Победы!

 

Прокурор области                                                                              Николай Шишкин