19 апреля 2024

Приговором мирового суда Центрального района г. Воронежа 35-летний Денис Андрюнин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

Как установлено судом, в сентябре 2015 года Андрюнин в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно, с целью повреждения чужого имущества, бросал с балкона 10 этажа многоквартирного дома по улице Летчика Замкина г. Воронежа стеклянные и иные предметы, а также продукты питания в припаркованные  во дворе автомобили. В результате оказались повреждены три машины и причинен значительный ущерб владельцам автомобилей «Лада Калина» на сумму 38 тыс. рублей, «Киа Рио» на сумму 51 тыс. рублей и «Мицубиси Паджеро Спорт» на сумму 69 тыс. рублей.

Совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения суд признал обстоятельством, отягчающим наказание. Согласившись с позицией представителя прокуратуры района, суд назначил Андрюнину наказание в виде 260 часов обязательных работ, вид которых и объекты отбывания определяются органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней. Потерпевшие вправе предъявить иски к осужденному о возмещении причиненного ущерба.

 

Воронеж. Центральный район