29 марта 2024

Прокуратурой Бобровского района проведена проверка по жалобе местного жителя на бездействие администрации Хреновского сельского поселения.

Установлено, что администрация отказала заявителю в удовлетворении просьбы о признании его квартиры непригодной для проживания. При этом обследование жилья не проводилось, а отказ был дан по основаниям обследования, проведенного в 2015 году.

При отказе обследования жилья администрацией Хреновского сельского поселения нарушены права заявителя на получение  муниципальной услуги своевременно и в соответствии со стандартом предоставления муниципальной услуги.

Прокуратура района возбудила в отношении главы администрации Хреновского сельского поселения дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 24.5 Закона Воронежской области «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» (нарушение должностным лицом органа местного самоуправления установленного муниципальными правовыми актами порядка предоставления муниципальных услуг, повлекшее не предоставление муниципальной услуги заявителю).

Дело направлено для рассмотрения по существу в мировой суд.

Бобровский район