25 апреля 2024

На основании постановления прокуратуры Верхнемамонского района к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) привлечен глава администрации Верхнемамонского сельского поселения. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

При рассмотрении жалобы местного жителя прокуратурой установлено, что администрация Верхнемамонского сельского поселения возвела часть ограждения парка по улице Набережной с нарушением закона. В результате ряд жителей улицы, а также индивидуальный предприниматель не имели возможности проехать соответственно к своим домовладениям и объекту торговой деятельности.  

Занятые земельные участки администрации Верхнемамонского сельского поселения на каком-либо праве не предоставлялись, в муниципальной собственности сельского поселения не находятся, на государственном кадастровом учете не состоят. Соответственно они были заняты администрацией поселения самовольно и использовались муниципальным образованием в нарушение требований Земельного кодекса РФ.   

 

Верхнемамонский район