29 марта 2024

Поворинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Элимхана Исаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Как установлено судом, в апреле 2017 года Исаев на территории Поворинского района Воронежской области пытался сбыть за вознаграждение наркотическое средство в особо крупном размере. С этой целью на автомобиле марки ВАЗ-21093 он прибыл на 636 километр автомобильной дороги М-6 «Каспий», где стал дожидаться покупателей.

Сотрудники управления ФСБ России по Воронежской области произвели досмотр транспортного средства, на котором прибыл Исаев, в ходе которого обнаружено и изъято 11 полимерных свертков с находящимся в них наркотическим средством - марихуаной общей массой около 4,4 кг.

Суд, согласившись с позицией представителя прокуратуры, назначил виновному наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

В настоящее время приговор обжалуется осужденным.  

 

Поворинский район