24 апреля 2024

Прокуратурой Рамонского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 31-летнего Романа Воронова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 

Судом установлено, что в сентябре 2017 года Воронов, управляя автомобилем «Ауди А-4», следовал по федеральной трассе А-134 в направлении г.Воронежа со скоростью, превышающей 138 км/ч, при разрешённой максимальной скорости в 70 км/ч, где в вечернее время возле поворота на д. Медовка Рамонского района допустил наезд на пешехода, переходившего дорогу по пешеходному переходу.  От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия на глазах у своего 11-летнего сына, который стал единственным очевидцем ДТП. Ребёнок в результате происшествия не пострадал.

 

Приговором суда Воронову назначено наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

 

Рамонский район