24 апреля 2024

Прокуратурой Калачеевского района выявлены нарушения жилищного законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Пригородное» (далее – Общество).

Так, проведенной по жалобе жильца многоквартирного дома проверкой установлено, что в настоящее время многоквартирный дом 26 по ул. Космонавтов поселка Пригородный находится в управлении Общества в соответствии с договором управления.

В нарушение Закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Обществом не разработаны и не доведены до сведения собственников помещений указанного дома предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности с указанием расходов на проведение таких мероприятий, объема ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов и сроков окупаемости предлагаемых мероприятий.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении директора управляющей компании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 19.6 КоАП РФ (несоблюдение лицом, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований о разработке и доведении до сведения собственников помещений в многоквартирных домах предложений о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в многоквартирных домах).

 

Калачеевский район