29 марта 2024

Представитель прокуратуры Новохоперского района приняла участие в заключительном мероприятии тематической недели социально-педагогической и естественнонаучной направленности районного штаба лидеров ученического самоуправления «СОЛВИС», посвященного недавно прошедшему Дню работников прокуратуры.

Также в работе заседания штаба приняли участие помощник депутата Воронежской областной думы Яременко И.Н. и директор МКУДОД «Центр дополнительного образования детей» Паршина О.Н. Они же стали членами жюри конкурса «Я и закон», проведенного в рамках мероприятия.

Присутствующих ознакомили с историей создания прокуратуры России. Помощник районного прокурора рассказала о задачах, функциях, полномочиях и структуре прокуратуры.

Затем ребята, разделившись на две команды – «Активисты» и «Солнышки», показали свои знания по основам права, соревнуясь в ответах на вопросы и задания конкурсов: «Права человека», «Знаете ли вы закон?», «Квалифицируйте преступление», «Что я знаю о коррупции?» и других.

По окончании мероприятия всем активистам были вручены сертификаты участников мероприятия и грамоты победителям игры-конкурса «Я и закон» - членам команды «Активисты».

 

Новохоперский район