28 марта 2024

Приговором Калачеевского районного суда от 31 января 2018 года 38-летняя Людмила Минина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества путем присвоения, в особо крупном размере).

Как установлено судом, в период времени с октября 2007 года по март 2015 года Минина, работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя, незаконно присваивала вверенные ей денежные средства, вырученные от продажи медикаментов в шести аптеках, расположенных на территории Калачеевского района. Бухгалтер вносила в кассовые книги завышенные сведения об общих суммах расходов денежных средств. Образовавшуюся разницу между реальными и завышенными суммами расходов она похищала. Своими действиями Минина причинила ущерб индивидуальному предпринимателю на общую сумму более 30 млн. рублей.

Подсудимая полностью признали свою вину. С учетом позиции представителя прокуратуры района, суд назначил Мининой наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденная взята под стражу в зале суда.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

 

Калачеевский район