20 апреля 2024

Сегодня, 09 февраля 2018 года, прокурор Центрального района г. Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летней Светланы Диденко. Она обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч.ч. 3 и 4  ст. 159 УК РФ (мошенничество в значительном и особо крупном размере).

Как установлено следствием, в период с лета 2014 года по март 2015 года в г. Воронеже Диденко, используя элементы психологического воздействия, создав иллюзию о том, что она является ясновидящей, которая может просматривать сложные жизненные ситуации и их решать, проводила с потерпевшими сеансы, на которых последние передавали ей денежные средства под предлогом улучшения финансового положения.

В результате своих действий Диденко убедила 5 потерпевших передать ей денежные средства на общую сумму более 28 млн. рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Вину в совершении вышеуказанных преступлений обвиняемая не признала. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Воронежа. Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, составляет 10 лет лишения свободы.

 

Воронеж. Центральный район