29 марта 2024

Прокуратура Коминтерновского района г. Воронежа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Костромской области 35-летнего Алексея Журова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что в августе 2017 года Журов, ранее лишенный водительского удостоверения за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, в вечернее время суток, управляя автомобилем «ВАЗ-21102», допустил столкновение с другим автомобилем. Пытаясь скрыться с места дорожно-транспортного происшествия, он проехал на запрещающий сигнал светофора на улице Антонова-Овсеенко г. Воронежа, где допустил наезд на 42-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшая получила многочисленные телесные повреждения, от которых скончалась на месте происшествия.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Коминтерновский районный суд г. Воронежа. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

 

Воронеж. Коминтерновский район