19 апреля 2024

Представителем прокуратуры Коминтерновского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 42-летнего воронежца. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как установлено судом, в ноябре 2016 года супруга мужчины сообщила ему о своём нежелании совместного проживания и намерении подать заявление на развод. Отвергнутый супруг решил совершить убийство жены.

Находясь дома, где также присутствовали несовершеннолетние дети, он взял в одной из комнат штык-нож, подошел к супруге и умышленно нанес ей не менее 11 ударов, в том числе в жизненно важные органы. 16-летняя дочь нападавшего, вступившись за маму, выхватила из рук отца штык-нож и выбросила его на балкон квартиры. Также девочка своевременно вызвала бригаду скорой медицинской помощи, доставившую потерпевшую в больницу. Благодаря оказанной квалифицированной медицинской помощи, последняя осталась жива.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 7 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Воронеж. Коминтерновский район