16 апреля 2024

Прокуратурой Калачеевского района признано законным постановление Калачеевского межрайонного следственного отдела СКР по Воронежской области о возбуждении уголовного дела в отношении 34-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями).

По данным следствия, с весны 2016 года по сентябрь 2017 года подозреваемая, систематически пребывая в состоянии алкогольного опьянения, избивала своих несовершеннолетних детей. Две девочки 13 и 14 лет подвергались насилию со стороны матери под надуманными предлогами. В настоящий момент установлено как минимум пять фактов избиения детей. Мать наносила им многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела.

О факте избиения девочек стало известно в ходе расследования другого уголовного дела, возбужденного в ноябре 2017 года по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним) по информации органов опеки, которыми женщина была поставлена на профилактический учет.

Ведется следствие.

 

Калачеевский район