19 апреля 2024

Воронежский межрайонный природоохранный прокурор Алексей Сапрыкин принял участие в I семинаре природоохранных прокуроров из Приволжского, Северо-Кавказского, Северо-Западного, Уральского, Центрального и Южного федеральных округов, организованном Академией Генеральной прокуратуры РФ.

Согласно программе первого дня семинара, в его работе приняли участие и выступили с лекциями представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации, эксперт АНО «Национальная палата судебных экспертов», сотрудники Академии Генеральной прокуратуры.

Практическую направленность имел доклад заведующей отделом проблем прокурорского надзора и укрепления законности в сфере конституционных прав и свобод человека и гражданина НИИ кандидата юридических наук, доцента Игониной Н.А. на тему: «Прокурорский надзор за исполнением законов об охране и использовании животного мира и среды его обитания».

Семинар проходил в течение трех дней, был насыщен выездной программой практических занятий и завершился круглым столом, где участники в конструктивном диалоге обсудили итоги проведенного семинара, целью которого является улучшение состояния законности и повышение эффективности прокурорского надзора в указанной сфере.

 

Воронеж: Межрайонная природоохранная прокуратура