26 апреля 2024

В прокуратуре области состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню Победы и принятию Присяги новыми работниками.

На собрании присутствовали руководители и сотрудники прокуратуры области, ветераны органов прокуратуры.

Прокурор области Николай Шишкин поздравил присутствующих с праздником и пожелал всем ветеранам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья и благополучия.

Выступая перед присутствующими, Николай Шишкин пояснил, что этот праздник всегда вызывает у него чувство патриотизма и большой гордости за свою страну, уважение к участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, которые ценой многомиллионных людских потерь сохранили независимость нашего государства. В памяти поколений никогда не померкнет величие и значимость их подвига.

После поздравления с праздником Дня Победы в прокуратуре области прошло торжественное принятие Присяги новыми работниками прокуратуры.

Ряды районных прокуратур пополнили 9 молодых сотрудников, которые в торжественной обстановке произнесли текст Присяги прокурора.

Николай Шишкин, поздравив молодых работников с принятием Присяги, выразил уверенность, что, влившись в коллектив прокуратуры, новые сотрудники приумножат славные традиции прокуратуры Воронежской области.

После принятия Присяги для молодых сотрудников была организована экскурсия в музей, где собрана история прокуратуры области.