16 апреля 2024

Прокуратурой Нижнедевицкого района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В частности, обращено внимание на соблюдение заказчиками обязательств по исполненным предпринимателями государственным и муниципальным контрактам.

Установлены факты неоплаты администрациями Кучугуровского, Новоольшанского и Першинского сельских поселений ряда исполненных контрактов и договоров с предпринимателями.

Так, у администрации Новоольшанского сельского поселения имеется задолженность перед коммерческой организацией в размере 377 тыс. рублей за поставку тепловой энергии. За те же услуги администрация Кучугуровского сельского поселения должна другой организации 434 тыс. рублей. Администрацией Першинского сельского поселения не произведена оплата в сумме 104 тыс. рублей по контракту за поставку угля.

Также имеются задолженности перед предпринимателями и организациями за оказание услуг по обслуживанию и ремонту офисной техники, поставки товаров, ремонт водопроводной сети.

Прокурор района внес представления главам сельских поселений об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Нижнедевицкий район