29 марта 2024

Прокуратура Центрального района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти жительниц г. Воронежа в возрасте от 20 до 40 лет. Все они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено следствием, игорное заведение было организовано в д. 28/5 по улице Крылова г. Воронежа в мае 2016 года и продолжало свою работу до декабря 2017 года, пока его деятельность не была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. В нём располагалось 16 игровых автоматов.

Обвиняемые осуществляли прием и распределение клиентов игорного заведения, учет ставок клиентов, выдачу наличных денежных средств, начисление кредитов на игровые автоматы, передавали полученные от игроков денежные средства соучастникам.

Свою вину женщины признали полностью. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Воронежа. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание до 4 лет лишения свободы.

Воронеж. Центральный район