20 апреля 2024

30 мая 2018 года Панинским районным судом с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 59-летнего главы крестьянско-фермерского хозяйства Владимира Быханова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество  с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установлено судом, в марте 2018 года Быханову стало известно о том, что сын его знакомой, отбывающий наказание в исправительном учреждении, обратился в Панинский районный суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. Тогда Быханов сообщил знакомой, что он сможет договориться о положительном решении вопроса об УДО за денежное вознаграждение в размере 170 тыс. рублей, которые необходимо передать работникам правоохранительных органов и суда. После передачи денежных средств глава КФХ был задержан.

Приговором суда Быханову назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Панинский район