19 апреля 2024

Сегодня, 31 мая 2018 гожа, Богучарским районным судом завершено рассмотрение уголовного дела в отношении 30-летнего Никиты Карнашевского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Судом установлено, что в начале февраля 2018 года Карнашевский, находясь на территории Московской области, вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, получив от него более 1 кг наркотических средств: т.н. «соль» и синтетический наркотик, что является особо крупным размером. При перевозке наркотиков из г. Москвы для последующего сбыта в г. Сочи они были обнаружены в рюкзаке Карнашевского при досмотре на стационарном посту ДПС, расположенном на территории Богучарского района Воронежской области.

Согласившись с позицией представителя прокуратуры района, суд назначил Карнашевскому наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Богучарский район