28 марта 2024

Прокуратурой города Воронежа проведена проверка исполнения законов в жилищно-коммунальной сфере органами местного самоуправления.

Установлено, что по состоянию на 15 июня текущего года администрацией городского округа город Воронеж не принят муниципальный правовой акт об утверждении порядка и перечня случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств местного бюджета дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Обязанность  по принятию данного правого акта  в срок до  20 июня 2018 года  возложена на органы местного самоуправления Жилищным кодексом РФ.

Актуальность вопроса вызвана  необходимостью оперативного решения задач, возникающих при проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

В связи с этим, прокурором города объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона первому заместителю главы администрации городского округа город Воронеж по городскому хозяйству Сергею Петрину.

Воронеж. Прокуратура города