25 апреля 2024

18 июня 2018 года Бутурлиновским районным судом с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 27-летнего Евгения Замерина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Судом установлено, что 31 декабря 2017 года Замерил обратился в дежурную часть отдела МВД России по Бутурлиновскому району с заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля «Мицубиси Лансер».

По результатам процессуальной проверки полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). В ходе расследования выяснилось, что ночью 31 декабря Замерин, управляя автомобилем, допустил столкновение с автомобилем «Скания» и скрылся с места совершения ДТП. Желая избежать привлечения к административной ответственности за совершенное ДТП, он сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля.

Приговором суда Замерину назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Бутурлиновский район