27 апреля 2024

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации № 702-к от 20 июня 2018 года старший советник юстиции Мануковский Олег Леонидович освобожден от должности прокурора Центрального района г. Воронежа Воронежской области. Одновременно он назначен на должность начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Воронежской области.

Тем же приказом старший советник юстиции Новиков Евгений Викторович назначен на должность прокурора Центрального района г. Воронежа и освобожден от должности начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности прокуратуры Воронежской области.

Олег Мануковский, 1974 г.р., имеет высшее юридическое образование, закончил Воронежский государственный университет. На службу в органы прокуратуры принят в июле 1996 года.  Работал следователем, старшим следователем прокуратуры Центрального района г. Воронежа, старшим следователем отдела по расследованию должностных и экономических преступлений, старшим следователем отдела по расследованию умышленных  убийств и бандитизма следственного управления прокуратуры Воронежской области, следователем по особо важным делам следственного отдела прокуратуры Воронежской области, заместителем прокурора Центрального района г. Воронежа, Воронежским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, а с июля 2009 года - прокурором Центрального района г. Воронежа Воронежской области.

За примерное исполнение служебных обязанностей награжден знаком отличия «За верность закону» II степени, неоднократно поощрялся прокурором области.

Женат, имеет двоих детей.

Евгений Новиков, 1979 г.р., имеет высшее юридическое образование, закончил Воронежский государственный университет. В органах прокуратуры проходит службу с мая 2001 года. Состоял в должностях помощника, старшего помощника Россошанского межрайонного прокурора Воронежской области, Затем работал в отделе по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры Воронежской области; прокурором отдела, старшим прокурором отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Воронежской области; заместителем прокурора Советского района г. Воронежа; прокурором отдела, старшим прокурором отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью правоохранительных органов управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Воронежской области, с 2010 года - начальником названного управления.

Награжден нагрудным знаком «За безупречную службу», неоднократно поощрялся прокурором области.

Женат, имеет троих детей.