29 марта 2024

Прокуратура города Воронежа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст.  228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, с использованием сети Интернет, по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в январе 2016 года обвиняемая в целях заработка решила заняться преступной деятельностью по незаконному распространению наркотических средств. Вступив в преступный сговор со своей подругой, она приобрела наркотические средства для дальнейшего сбыта. В последующем девушки разложили наркотик в тайных местах на территории города, с целью продажи лицам, потребляющим наркотические средства.

Необходимость преступного заработка обвиняемая объяснила желанием приобрести щенка дорогостоящей породы. Она полностью признала свою вину.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Центральный районный суд г. Воронежа. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.

Воронеж. Прокуратура города