28 марта 2024

Мировым судом Новохоперского района с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Судом установлено, что отец троих детей – двух дочерей в возрасте 8 и 9 лет, а также 7-летнего сына, неоднократно допускал факты жестокого обращения с ними, применял насилие и оскорблял их.

В частности, подтвердились факты метания осужденным в сторону детей ножом, их избиения. Преступные действия отец совершал в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина полностью признал свою вину, заявив в суде, что раскаялся в содеянном, поменял отношение к детям и перестал употреблять спиртное.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде обязательных работ сроком 250 часов. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новохоперский район