26 апреля 2024

Прокуратурой Левобережного  района г. Воронежа в ходе проведенной проверки законодательства о противодействии коррупции выявлен факт незаконного привлечения к труду бывшего государственного служащего обществом с ограниченной ответственностью  «Регион Проф Комплект».

Так, на работу в организацию был принят бывший заместитель начальника одного из отделов Главного управления МЧС России по Воронежской области. При этом в нарушение Закона «О противодействии коррупции» новым работодателем не исполнена обязанность в 10-дневный срок сообщить о заключении трудового договора  представителю нанимателя государственного служащего  по последнему месту  его службы, то есть МЧС.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении  юридического  лица – ООО «Регион Проф Комплект» дело об административном  правонарушении  по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности  на условиях трудового договора  бывшего государственного  гражданского служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом  «О противодействии коррупции»).

Мировой суд признал организацию виновной в совершении вышеуказанного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Воронеж. Левобережный район