29 марта 2024

Сегодня, 06 сентября 2018 года, Воронежским областным судом оставлено без изменения решение Центрального районного суда г. Воронежа, которым отказано в удовлетворении исковых требований 48-летней педагогу-психологу автономного учреждения Воронежской области «Областной центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус Надежды» (далее реабилитационный центр) о признании незаконным увольнения, восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

В рамках судебного разбирательства установлено, что в январе 2018 года истица, работавшая с 2015 года педагогом-психологом в реабилитационном центре, уволена за применение методов воспитания, связанных с физическим и психическим насилием над 5-летним мальчиком.

При рассмотрении гражданского дела подтвержден факт совершения педагогом дисциплинарного проступка. Доказано, что женщина создала для ребенка психотравмирующую ситуацию, повысив на него голос, а также применила физическое насилие.

Прокурор, участвующий в рассмотрении дела, признал увольнение законным и обоснованным. Вышестоящий суд согласился с решением Центрального районного суда г. Воронежа.

Воронеж. Центральный район